Что означает моё заключение по ЭКГ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 степени, дополнительная хорда ЛЖ, остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Сделала ЭКГ вчера (из-за болей в груди) написали заключение: ритм синусовый регулярный с ЧСС 70 удар/мин; нормальное положение э/оси сердца; незначительное нарушение процессов реполяризации в области верхушки, боковой стенки лж; низкий вольтаж зубцов в стандартных отведениях.
До этого делала в марте УЗИ сердца заключение: ПМК 1 степени, дополнительная хорда ЛЖ
Предыстория: в последнее время стало болеть в груди, то там кольнет, то в другом месте, то жжение ощущаю, то учащённое сердцебиение, паника и страх за своё здоровье, очень конечно переживаю, так как очень мнительная), что-то не так с сердцем, потому что раньше такого не ощущала.
Пью витамины магний б6, омега 3, витамин Д и Ц - это назначил терапевт в марте, также уже проходила обследование у эндокринолога гормоны в норме и УЗИ щитовидной железы в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте ничего страшного по описанию нет, ферритин у вас в норме?
Платная консультация
Екатерина 2022-05-11 12:05
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна!
Благодарю вас за ответ!
Только на этой неделе буду сдавать кровь.
Ферритин - это железо, для чего его проверять, не подскажите? (проверка на анемию, правильно ли или? )
Он показывает наличие железо дефицита, в связи с чем может быть нарушение реполяризации по ЭКГ