Проблема ЛЖ и Миокарда

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Наследственные проблемы с сердцем
Здравствуйте, 4 месяца назад начались боли в области сердца, нарушения ритма сердцебиения, скачки давления, кашель сухой особенно когда лежал на левом боку. Прошёл обследование узи холтер экг анализы, показало дилатацию лж 1ст, синусовую аритмию брадикардию, экстросистолию, жировой гепатоз печени(, весил 125кг с ростом 184см)
Начал пить таблетки для печени похудел на 20кг (вес скачет каждый день +-4кг)
Экг показало ЧСС 48, брадикардию, нарушение проведения по ПНПГ, СРРЖ, Кольца исключить дпп. ЭОС вертикальная. Холтер показал проблемы с лж. (мощность сокращений ниже нормы, минутный обьём кровообращения ниже нормы). Сейчас спустя 3 месяца проходил анализы для военкомата экг показало тоже самое что и прошлый раз только ЧСС был 64 а вот с узи стало совсем весело. 1 узи в родном городе показало что я здоров только капилярная мышца митрального клапана светилась на узи написали очаговый фиброз. Все данные по ЛЖ в верхних пределах норм тобиш на грани ненормальных размеров и врачи заверяют мол это из за моих габаритов. 2 узи вообще паталогий не выявило сердце здоровое но тоже на грани только индекс и масса миокарда уж очень играют подскажите пожалуйста к чему это ведёт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 00:53
Ничего, что требовало бы незамедлительного кардиологического лечения нет, вероятно имеют место функциональные нарушения, связанные со снижением массы тела.
Григорий 2021-10-06 17:49
А почему боли были до снижения веса они и были причиной обследования которое привело снижению веса но боли никуда не ушли как давление и прочее. Если вы не хотите отвечать или не знаете так и скажите:) Моему брату тоже говорили врачи всё классно надо похудеть в итоге через несколько месяцев всё на столько плохо стало что он ходить нормально не может не говоря про всё остальное. Я вижу вы из таких врачей.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 18:26
Именно) будьте здоровы