Гормональная или аллергическая сыпь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! У нас вот такие щёчки, и мелкая сыпь (кое где с белыми головками) на лице, щечках, на лбу, местами на голове, груди, и спине, появилось всё это в возрасте ребенка 3-4 Нед. Сейчас нам 1м 12 дн. Сыпь на груди и спине меньше, а щёчки красные, но тоже не всегда. Не могу сказать, что ребёнка это как-то беспокоит. Мы на ГВ, кушаю почти всё, но в меру. В итоге вопрос в том, что это за сыпь всё таки? Гормональная или аллергическая? Как отличить? Какие меры предпринять? Спасибо за ответ!
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, на фото похоже на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-02 13:48
Добрый день.

Это проявление аллергического дерматита.

Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения(матери).

Наружно Судокрем 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-12-02 18:29
Спасибо большое! Будем пробовать. Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 00:11
Больше данных за цветение младенцев = акне новорождённых.

Проходит самостоятельно к 3 мес

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Елена 2020-12-08 14:42
Здравствуйте! Да, действительно, судя по нашему состоянию на данный момент, это цветение. Щёчки уже не красные. Но осталось шелушение, местами на щеках, плечиках. Такое может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 18:42
Да, Увлажняйте бепантен - 2 раза в день до 2-3 нед
Елена 2020-12-09 16:17
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 16:58
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!