Дерматит, аллергия на что я не знаю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, что это, уже продолжаеться около года, появилось после того как бросила кормить ребёнка грудью, сначала было на груди пятнышко и подмышками, сделали со скоб, анализы хорошие приписали акридерм не чего не помогало в итоге к лету все прошло, сейчас опять появилось только в большем размере на груди, на бедрах, на животе опять сделали со скоб, приписали крем акридерм или элоком и лоратадин и диета, прошло две недели, итог такой, не чего не проходит, чем ещё можно попробовать?! На что аллергия идёт я не знаю
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, аллергический дерматит с вторичным инфицированием, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 16:10
На фото не видно проявлений аллергии.

Есть только очаги сухой кожи.
Анастасия 2020-03-06 17:09
Здравствуйте, спасибо вам, так и анализы приходят соскоб или как там, варач сказал хорошие, но после душа это все очень чешится и стянутость и шелушение, от груди до бедер, чем можно помочь коже, какими медикаментами, кремами, витаминами или чем!? Что можете посоветовать, акридерм не помогает и таблетки от аллергии так же сижу на диете и только ухудшилось все
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 18:03
Вам необходимо наносить на кожу эмоленты после ванны или душа.

Эмоленты это увлажняющие средства (Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве.)

Их необходимо использовать ежедневно и длительно.
Анастасия 2020-03-06 18:41
Спасибо, попробую, отпишусь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 18:55
Пожалуйста, выздоравливайте.