В воде которой купали малышку оказались бактерии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 7 дней
Здравствуйте, простите за беспокойство. Первый ребёнок, поэтому очень переживаю. Нашей малышке 1 мес.7дн. Как приехали из роддома, через несколько дней стали купать. Мне все начали говорить что не нужно в кипяченой, купай в проточной воде пусть мол привыкает (Несколько дней я сопротивлялась кипятила, на 3 день не стали. Проблема в том, что у воды изначально был запах похожий на сероводород. Родители сказали это из-за того что нагревательный бак (бойлер) новый, поэтому может быть такой запах у воды. Прошёл месяц, стало только хуже. Залезла сегодня в интернет почитать что может быть причиной запаха воды. И пришла в ужас прочитав. "В бытовом приборе размножается ХЕМОБАКТЕРИЯ ЛЕГИОНЕЛЛА, опасная для человека. Появление газа - индикатор процесса размножения болезнетворных микроорганизмов". А мы купали в этом малышку (да и сами тоже. Помогите, что делать. Как может отразиться на ребёнке всё это, как предотвратить. Я ужасно боюсь за свою малышку. Помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-15 15:00
Добрый день.
Чтобы определить есть ли бактерии в воде - нужно отнести пробу воды в СЭС.
Даже самая грязная вода не способна принести особого вреда ребенку, если он ее не пьет или, если вода не попадает в открытые раны. Детей купают в речке, в море и все в порядке.
Поэтому переживать не стоит.
Всего доброго.
Надежда 2016-07-21 10:20
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Уже немного успокоилась, но всё равно, постоянные переживания за малышку. Больше всего не хотелось бы быть "сумашедшей мамочкой", но походу уже такая)