Малыш худеет после ковида

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Бэн Нефрокальциноз
Здравствуйте. Малышке год и почти 5 месяцев. С 6 месяцев почти не набирала вес, но к году стали немного набирать. До болезни ковидом в этом месяце как-то быстро набрали 500шр за месяц благодаря Клинутрен Джуниор, Элькар. Болела довольно тяжело, но от еды не отказывалась. До болезни 8850, сейчас 8650. После болезни прошло 2 недели и потеряли мы 200гр. Ребенок малоежка, ест только кашу, смесь, суп, фруктовое, мясное, овощное пюре. И все. Стала очень капризная, лезут маляры к тому же. Мне нужно переживать? Опасно ли это? Можно ли опять давать элькар? Очень жду ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте Оксана! Рада Вас читать. После перенесенного ковида к сожалению может быть потеря в весе у ребенка. Элькар не навредит, я его часто назначаю малоежкам, можно принимать иногда до 3-х месяцев. Так же не забывайте про витамин Д, цинк, витамин С, эти препараты желательно заказывать на сайте Iherb. Необходимо часто гулять на свежем воздухе, не забывайте об этом и пить много воды для скорейшего выздоровления.
Оксана 2022-02-14 15:26
Спасибо большое!
Оксана 2022-02-25 13:01
Здравствуйте. Удалось вернуть вес до болезни 8800). По прежнему кушаем ночью. Ели Нутрилон 2, но он пропал из продажи, рискнули Нан 3 и пошел хорошо, рвоты нет, видимо подросла и лучше стала усваивать. Но меня беспокоят гнилостный запах кала. Она не ест кисломолочные продукты никакие, никак не заставить, аж до рвоты. Раньше мы хорошо пили Нан кисломолочный, потом как-то перестала покупать. Сейчас у нас 2 раза Клинутрен, каша, овощи-мясо и фрукты. Ночью Нан. Возможно ли, что после ковида нарушилась микрофлора, от этого запах такой? Или это от Нана 3? Нужно ли переживать, что нет ксиломолочки в рационе или хотя бы Нан км опять давать на полдник вместо кефира,?
Оксана после перенесённой инфекции может быть нарушение микрофлоры кишечника и запах. Можно давать НАН кисломолочный в одно кормление
Оксана 2022-03-09 10:29
Спасибо большое! Ещё спрошу, хотя возможно вопрос больше нефрологу наверное. Я хочу съездить с малышкой в беларусский санаторий. У них минеральный источник, можно ли в таком возрасте пить ей минеральную воду с нейтральным ph? У нас нефрокальциноз, в почках не то соли, не то песок
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала пить минеральную воду ребенку.
Оксана 2022-03-17 12:40
Поняла спасибо