Через день После промывания носа стал болеть висок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, у меня болело горло, потом стало закладывать нос, в одной ноздре сильнее, после нескольких дней я регила промыть нос именно ту сторону, делала это впервые, наклонила в бок голову отурыла рот и грушей влила не сильно физ. Раствор, после сразу высморкала и услышала как в ухе зашуршало и заложело, но после глотания заложенность прошла, через время немного было неприятно в ухе, как побаливала косточка челюсти где открывается, на след. День ухо прошло, но к вечеру насал болеть висок с той стороны, еще через день, опять же к вечеру стали пощипывать глаза и сильнее болеть тот же висок особенно при наклонах. Очень боюсь каких то последствий, т. к. недавноу родственницы после отита начался менингит и она скончалась. Подскажите не все ли так страшно, как я себе надумала? Спрпшиваю у вас, т. к. у нас в маленьком городке сложно найти хорошего врача, а делать что то нужно. Может антибиотики какие то пропить, чтоб все микробы поубивать?
Теги: болит голова после промывания носа
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

В этом случае, конечно страшного ничего нет, но лечить ухо нужно как тубоотит.