Реактивный панкреатит у ребенка. Уважаемые доктора! Помогите!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! После длительной болезни и приёма 5 видов антибиотиков за 8 недель, после еды и в течении дня появились боли в животе, кал то разжижен, то нормальный. Сделали узи, файл прилагаю. Посоветуйте, пожалуйста какие ферменты лучше принимать, в какой дозировке. До узи 10 дней пили "пангрол" по 7 гранул на прием пищи. Пьём "ЛИНЕКС", полисорб и смекту чередовала когла кал был плохой. Вес 16кг. Возраст 3 года 6 месяцев.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 13:15
Здравствуйте, Елена! Ребёнка стараться кормить ближе к столу 5П, из препаратов можно продолжать принимать пангрол 10000 по 10 микротаблетокт 3 - 4 раза в день во время еды на 3 - 4 недели, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней, тримедат по 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.