Хронический холецистит, реактивный панкреатит?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
М.29 лет. Тревожил дискомфорт в подреберной левой зоне иногда боли не острые а скорее как будто что-то давит, немного под ложечкой и в правом подреберье (значительно реже). При этом фарингит (причина которого была не ясна - посев: стафилокок и энтерокок) который пролечил антибиотиком доксициклин, бипароксом и процедурами кварц + геоксизин мазь (ультразвук) за неделю до обращения в поликлинику так же остается желтоватый налет на языке и отек слизистой. Обратился в клинику после беспричинной диареи. Провел обследование:
Кровь: общий анализ все показатели в норме
Кровь биохимия: в норме
Узи: хронический холецистит, врожденная деформация (поворот) желчного, реактивные изменения в поджелудочной.
Эндоскопия: воспаление луковицы и затухание язвы там же (на знал что была), хеликобактер "-".
Молодая девушка доктор назначила лечение продолжительностью 14 дней:
Диета - №1
контролон 40 мг.
креон 25 тыс.
нифуроксазид
Подскажите какие будут ваши рекомендации к решению моего комплекса проблем с пищеварением? На сколько объективным есть данное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-17 19:46
Здравствуйте Виталий! Доктор назначил адекватное лечение.