Расшифровка Результаты УЗИ печени
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как поступить и дальнейшие мои действия? Я так понимаю печень увеличена Причина? Последствия?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

10 ответов
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-07 16:05
Александр! У Вас имеются признаки дискинезии желчевыводящих путей и хронического холецистит сладж желчи, также если есть повышенный вес, то еще стеатогепатоз. Чтобы оценить функцию печени необходимо сдать: алт аст билирубин щф и ггтп и амилаза панкреатическ. Лечить это можно препаратами УДХК - Урсосан 10 мг на кг веса на 3 мес, только учитывать противопоказания: язвы и эрозии желудка, острые болевые синдромы в ЖКТ органах, острые панкреатит и острые холецистит или выраженные обострения. Контроль Уз после лечения.
Последствия это желче каменная болезнь, хронический холецистит и панкреатит.
Александр 2021-02-07 16:30
По УЗИ вроде панкреатита нет или я ошибаюсь? Подскажите. Вес у меня ровный 183 рост 80 вес.
Александр 2021-02-07 16:34
гастроэнтеролог 2021-02-09 08:33
Амилазу панкреатическую не сдавали?
Александр 2021-02-09 09:19
Норма
гастроэнтеролог 2021-02-11 11:57
Может остались еще вопросы?
Александр 2021-02-11 17:03
По УЗИ хотелось бы уточнить поджелудочная норма?
Александр 2021-02-11 17:05
Можно адрес вашей электронной почты чтобы скинуть туда результаты?
гастроэнтеролог 2021-02-13 17:06
То что врач описывает да