Помогите расшифровать результаты УЗИ печени, нужно ли лечить?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть жалобы на частое вздутие и иногда тошноту после еды. Прикрепляю результаты УЗИ. Требуется ли лечение? Можно использовать желчегонные травы, чтобы наладить желчеотток? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-01 10:19
Иван! Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 3 месяца. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. После этого к. Урсосан 250 мг перед сном, курс 14 дней. После этого т. Аллахол по1 т. 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. Всего доброго.