Результаты УЗИ печени и поджелудочной

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СРК, в детстве был дисбактериоз.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня был на ультразвуковом исследовании органов брюшной полости, фото результатов прилагаю. Подскажите, что означает эхоструктура печени и поджелудочной: с мелкими гиперэхогенными включениями? В то время как эхогенность у печени и поджелудочной: нормальная. Является ли этот показатель эхоструктуры печени и поджелудочной поталогией?, и что делать?
На обследование ходил так как начались проблемы с жкт, сильно болел весь живот по кругу в области, вокруг пупка.
Так же прошёл эзофагогастродуоденоскопию, результат: поверхностный гастрит (фото прилагаю).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 21:23
Здравствуйте! По УЗИ это может быть вариантом нормы, либо признаками перенесенного воспаления. УЗИ довольно субективный метод. О чем-то остром это точно не говорит.