Узи поджелудочной и печени
Спрашивает: Юлия Олеговна Войтенко
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Раз в год обследуем ребенка и в этот раз пошли на узи(результат прикрепляю), с поджелудочной постоянно все не было идеально, зачастую увеличение поджелудочной. С 1 года и до 4 л 10 мес не ела дочка совсем хлеб (все продукты из пшеничной муки), молоко(всю молочку), яйца, так как появлялись высыпания, сейчас уже месяц ест хлеб и булочки- нет высыпаний. Крайний раз болели орви с 9 07 17 по 19 07 17. Подскажите, что значит результат узи пожелудочной и печени? Нужно ли это лечить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:13
: Юлия Олеговна Войтенко! Ребенка нужно обследовать на наличие лямблии. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. Врач должен назначить лечение по поводу холецистита. Диета стол №5 по Певзнеру, сироп Хофитол.