Кашециобразный стул

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 2 6 месяцев
Здравствуйте, ДОЧКЕ 2года 6 мес, беспокоит кашециобразный стул (жидкая кашка) 2-3 раза в день, наличие в кале большого кол-ва слизи, бывают дни когда стул после каждого кормления происходит, снижается аппетит. Сдали копрограмму, показало наличе дрожжей, слизь в норме, врач сказала, что копрограмма нормальная. Заключение УЗИ: немногочисленные мелкие плотные включения желчного пузыря. Перипортальные изменения печени. Расскажите подробнее что это значит? Опасно ли? В данный момент принимаем энтерол, еще пангрол назначили выпить, но это без результатов узи, просто по собранному анамнезу. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 23:28
Люция! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Сдайте печеночные пробы, ОАК, маркеры на гепатиты В и С. Получите консультацию у областного детского гастроэнтеролога. Таких изменений у ребенка такого возраста не должно быть.
-1
Платная консультация
Люция 2016-11-28 23:50
Не должно быть, но раз у нас нашли такие изменения, откуда они могли взяться и вообще что значит наш диагноз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-01 18:45
Люция! На ваши вопросы ответит областной специалист после осмотра ребенка и обследований.
-1