Питание при болезни реактивный панкреатит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет поставили диагноз реактивный панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, функциональное расстройство кишечника. Сейчас лечимся. Скажите можно ли давать пить молоко ребенку с низким процентом жирности? Кашу ребенок не любит а вот молоко пили до болезни с удовольствием. Можно ли печень говяжью отварную?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 23:41
Светлана! Печень можно отварную. Молоко можно, если после этого нет вздутия кишечника и послабления стула.