Дивертикулярная болезнь кишечника не видна на узи?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, Панкреатит, Депрессия, Гастрит
Здравствуйте, была на узи, потом на приеме у гастроэнтеролога. На Узи поставили гепатоз печени жировой, хронический панкреатит, полип 5 мм в желчном. Меня беспокоят схваткообразные боли в левой нижней части живота и частые поносы. При пальпации, были резкие боли. Доктор сказала, что это дивертикулярная болезнь кишечника. Выписала лечение. Так же лечение и по печени, панкреатиту. Почему доктор поставила дивертикулярную болезнь, а на узи брюшной полости не видно наростов, я даже просила внимательней посмотреть врача узи? P. S. Я принимаю антидепрессанты, у меня панические атаки, потому не получается пройти колоноскопию, на меня не действует должным образом наркоз, я всё чувствую, при этом ощущение что умираю. Назначенное лечение: Альфа Нормикс + Бак СетФорте, после идет Тримедат. Панзинорм, Нексиум, Фосфоглив. На анализы отправила, завтра иду.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-26 19:55
Добрый вечер, узи малоинформативно при подозрении на дивертикулы.
Сделате рентгеноконтрастное исследовпние толстого кишечника, если нет противопоказаний.
Дарья 2021-08-26 20:24
Спасибо за ответ! Это Ирригоскопия или КТ?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 14:34
Если дивертикулы сигмовидной кишки, а так чаще и бывает, то да, ирригоскопия.
Если смотреть весь толстый кишечник, то гидро МРТ или рентген толстого киш-ка с барием.