Поджелудочная УЗИ
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последнее время сильно беспокоит кишечник. Нестабильный стул. Поносы редко, но бывают. Цвет стула то как надо коричневый и оформленный, то кашицей и светлый. Постоянное вздутие(это при том что я практически не ем жареное, и не употребляю вообще алкоголь) бывают боли(локализация кишки) тошноты практически не бывает. Метеоризм часто в течении дня. Не могу поправиться(при росте 170, вес60) аппетит есть. Часто ощущаю тяжесть вверху живота(даже при небольшой порции еды) сдал анализ на скрытый кал (отрицательно) моча в норме. Жду биохимию и общий. Сегодня сделал узи. Фото прикладываю. Узист сказала что все в газах(вздутие) и это при том что я не ел до узи 15 часов. Расшифруйте пожалуйста узи. Панкреатит ли это? Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-16 17:25
Артем! По этим данным нет однозначного ответа про панкреатит. Не хватает многих обследований. По данным УЗИ этот диагноз не выставляют. Т. к. это только описание состояния органов на время осмотра. Сдайте кал на я/ глист, кал на дисбактериоз и чуваствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.