Постоянное вздутие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 43 года постоянное вздутие запор, или диарея. Внизу живота тяжесть покалывание, плохое отхождение газов, периодически расстройство, водой и после этого начинается головная боль бледность слабость. В последнее время, постоянный дискомфорт в животе, и после похода в туалет постоянно ощущение неполного опорожнения кишечника и такое ощущение как-будто кляп какой-то в заднем проходе и не всё вышло, извините за подробности. Бывает урчание и тяжесть в левом подреберье. Я принимала сама Нифуроксазид 200мг по 2 таб 2 раза в день10 дней, Энтерол по 1 таб 2 раза в день, после пила 10 дней Бифицин форте. После лечения диарея как бы прошла, но наступил запор пью слабительное, стала принимать Фитомуцил, во время приёма стул ещё не наладился, но само ощущение в животе как бы приятное стало как бы вроде бы тяжесть уходит, но стула толком от него нет может быть потому что его только начала принимать, но даже сейчас с слабительным всё равно есть ощущение не полного опорожнения кишечника. Всё равно прибегаю к слабительному Пиколакс. Но всё равно вздутие так же есть ничего не помогает и сейчас больше запор, в кале слизи, крови нет кал постоянно жидкий. Недавно сдавала анализ крови, мочи, кровь из вены на сахар и кровь на холестерин. Узи органов ОБП делала еще прошлым летом, планирую сейчас в ближайшее время сделать узи ОБП. Помогите пожалуйста, наверное это у меня что-то уже серьёзное? У нас после боевых действий, гастроэнтерологов очень мало и сложно попасть на приём помогите пожалуйста что мне делать дальше и куда двигаться с моей проблемой идти к проктологу нужно? Заранее благодарю Печень: Эхогенность средняя Очаговых нет Сосудистый рисунок сохранён Желч. Пузырь: С перегибом в теле Содержимое однородное Стенки не утолщены Под. Железа: Контуры чёткие, ровные Эхогенность средняя Структура однородная Прав. Почка: Б/о очаговых и конкрементов нет Лев. Почка: Б/о очаговых и конкрементов нет Селезёнка Б/о Заключении: ДКЖВП Узи за 04.08.2023г
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-17 10:32
Юлия! У вас есть признаки ДЖВП, СРК -синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз кишечника? При запоре диета стол №3 по Певзнеру, см. В Интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 28 дней. Для мягкого опорожнения кишечника -мармеладные кубики Фитолакс, перед сном по инструкции. Дополнительные исследования -осмотр у врача гинеколога, ирригоскопия кишечника с барием. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Юлия 2024-08-17 11:58
Доктор спасибо Вам большое за отклик. А подскажите ещё пожалуйста, а что это может быть как ощущение не полного опорожнения кишечника, такое ощущение, что там какой кляп застрял и не выходит, из-за чего это может быть? И ещё в анализе крови увеличены Эзинофили, о чём это может говорить? Заранее благодарю за ответ ????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-18 10:31
Юлия! Если нарушена перистальтика кишечника и есть нарушения флоры в кишечнике, то такие жалобы могут быть. Что касается повышения эозинофилов в ОАК, то сдавайте кровь на катионный белок эозинофилов -ЭКБ. И кровь методом ИФА на выявление антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, трихинелла. Кал на кальпротектин, показатель воспаления в кишечнике.