Разрыв сетчатки при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, я на данный момент в положении 32 неделя беременности, заболевание миопия -3,5. Пошла получать справку на родоразрешение выявили разрыв сетчатки на обоих глазах. Один врач говорит можно делать лазерную коагуляцию сейчас, а другой говорит только после родов. Помогите пожалуйста, потому что я запуталась в мнениях врачей и отзывов о данной процедуре в интернете.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Да, делать лазер надо, и срочно. Чтобы вам потом не запретили рожать самой. Если вы успеете лазер сделать до 35 недель, то после 39 недели вы точно сможете родить сама. Если раньше сделаете, то будет совсем замечательно!