Разлука с родителями
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйт Мне 17 лет, вот на днях будет 18 лет. Мне родители сделали подарок на 18 лет, путевку в Сочи. Но дело в том, что я не могу поехать одна, хотя я еду с тетей, но мысль о том что там не будет мамы, приводит меня в слезы. Я очень хочу туда поехать, но такие мысли приходят ко мне ночью. Как я там буду ночевать и что делать, если не будет мамы. Я чувствую себя маленьким ребенком, думаю то что сяду в поезд и разревусь. Хотя я все планирую, что буду делать там, что буду делать в поезде и т. д. что делать?
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Начинать взрослеть и делать самостоятельные шаги когда-то нужно. А маме стоит дать возможность отдохнуть и заняться своей жизнью. Хотя бы с месяц. 18 лет непрерывной работы над взращиванием и воспитанием ребенка - даром не проходят. Вы повзрослели и можете взять на себя большую часть ответственности. Мама, конечно же, будет продолжать заботиться о Вас, но уже не в таком объеме.
Эта поездка сможет стать хорошим началом настоящей взрослой жизни.