Раздражено сердце, задыхаюсь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: НЦД, ВСД, ДЖВП, колит, простатит, орхалгия, гипопитуитаризм (компенсированный)
Здравствуйте, 2 февраля переболел гриппом, на 11-й день чувствовал себя нормально, соответственно даже не стал мерить температуру и пошёл в душ. На следующий день появилась тревога и неприятные ощущения в области сердца. В следующие дни появилось ощущение будто с лёгкими или сердцем плохо (температура 37,3, небольшой кашель, лихорадка). Сейчас температура от 36,8 до 37,5, трудно дышать, иногда прям задыхаюсь, чувство толи нехватки воздуха, толи наоборот будто его слишком много и он не выходит из лёгких, возникает желание сделать глубокий полноценный вдох, но внутри всё болит, сердце раздражено (любой громкий шум или резкие движения - начинается такихардия, тревога), экстрасистолии, озноб, боли в левой половине грудной клетки, мушки в глазах, головокружения и предобморочные состояния, головные боли бывают. В стационаре пропил курс антибиотиков, но без результатно, и т. к. кардиолога нет, выписали. По обследованиям нашли пролапс МК 1, которого раньше не было. Вопрос: неужели это такое осложнение и какие мои дальнейшие действия? Может это быть мио/эндокардит или ещё какие либо подобные заболевания? Потому что уж слишком ярко выражены симптомы. Результаты обследований прилагаю. Заранее огромное спасибо за советы/подсказки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте нет это не эндокардит, по узи это не описывают, это сбой в вегетативной нервной системе, который дает подобные симптомы, я бы вам назначила курсом принимать адаптол по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Александр 2022-03-30 17:31
Здравствуйте ещё раз! Спасибо огромное за ответ! Но меня смущает температура и кашель, внутренняя болезненность как при гриппе и ему подобных. Могут ли это быть симптомы проявления пролапса?
Нет это точно не пролапс и вообще не кардиологическая проблема
Платная консультация
Александр 2022-03-31 09:36
Здравствуйте! Понятно, огромное спасибо за ответы! Попробую адаптол. А вам всего наилучшего! : -)
Александр на здоровье, спасибо за пожелание!