Описание холтера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пролапс МК, Всд
Здравствуйте, последние пара недель давление стало 90/50, максимум 110-100 на 60. Рабочее было 110/70. очень метеозависимая. Голова болит, в сердце сразу дискомфорт. Уже месяц случают боли в сердце, колит, дискомфорт, тяжесть часто, и самое - ощущаю сильное сердцебиение. Тахикардия часто, в покое, это уже давно. Бывает за 100 в покое. Очень при этом некомфортно. Слабость, усталость почти всегда. Утром просыпаюсь разбитая, не выспавшаяся, болит спина часто, грудь и спина. Бывает трудно дышать, особенно, когда ложусь. Офтальмолог сказала по правой стороне признаки ишемии. Голова почти каждый день в напряжении будто, не боль, а давит, распирает. Вчера забрала результаты зольном. ЭКГ всегда показывает хорошо. УЗИ сердца все ок, только Пролапс МК 1 степени.
недавно заметила при ходьбе резкая боль в ноге. Внутри, под коленкой часто, не знаю, может это не при чем.
Пожалуйста, скажите, что у меня по холтеру, не понимаю заумных слов. У нас медицина такая в городе, не очень, врача умного не найти. Помогите пожалуйста понять описание! Очень беспокоюсь из-за давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

8 ответов

Здравствуйте
Судя по описанию, ритм у вас регулярный нормальный синусовый. В норме Так и должно быть.
Паузы не обнаружено у вас. То есть привет прерывание деятельности сердца более 2 секунд не обнаружено. Нарушение проводимости сердца также не обнаружено.
Но у вас среднесуточная ЧСС повышена. В целом, это означает низкой тренированности сердца. Также по результатам холтеровского мониторирования отмечается нарушение коронарного кровообращения. Но это должно быть подтверждено другим медицинским обследованием, например тредмил тест. Потому что при холтеровском мониторировании физическую нагрузку пациент выбирает сам. А при treadmill тесте пациент не выбирает нагрузку, я нагрузку выбирает врач который обследует.
Анна 2020-06-24 13:43
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Офтальмолог мне сказала, есть небольшие признаки ишемии по правой стороне, это может быть связано с ишемией сердца?
У меня шейный остеохондроз. Возможно ли это из-за этого?
Обязательно запишусь на тест.
Если подтвердится. Лечится ли это? Если нет, тяжело ли лечится? Или придётся принимать препараты всю жизнь, для поддержания?
тахикардия всегда у меня, засучила ужас, а если понервничаю, так ещё больше
Но и вот давление волнует 90/50
А сейчас 110/70
Скачет (
Анна 2020-06-25 20:45
Подскажите пожалуйста, возможно ли, что у меня миокардит? У меня хронический фарингит, который никак не лечится уже давно. Сейчас 2 дня температура, учащенное сердцебиение, чувствую удары сердца, приступы одышки, дискомфорт с покалыванием в сердце! Повышенное потоотделение.
Горло красное и температура до 38 (37,5 - 37,8)
Сильная постоянно утомляемость и слабость.
Выше мои обследования, при миокардите же изменяется зубец Т и инверсия есть ST. как у меня по анализу, можно ли заподозрить миокардит?
Помогите пожалуйста!
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу. Учитывая ваши фарингит и повышение температуры тела.

Возможно фарингит стрептококкового характера.

Чтобы уточнить, влияет ли ваш на ваш миокард следует сдать следующие анализы:
Антистрептолизин о
С-реактивный белок
Ревматоидный фактор.

Возможно у вас имеется ревматический кардит.

Из дополнительных обследований может потребоваться эхокардиографическое обследование.

Если остались вопросы, пишите.
Извините за поздний ответ.
Анна 2020-06-30 14:19
Здравствуйте, спасибо за ответ! Температура спала, могут ли отпасть подозрения на миокардит или что ещё страшнее?
Или это не показатель?
Анализ крови и узи жду
Здравствуйте
Приношу свои извинения за столь поздний ответ.

Миокардит это всегда предположительный диагноз. Миокардит вставляется максимально точным образом только при проведении эндомиокардиальной биопсии. Этот вид обследование не везде доступен. Поэтому, миокардиты остаются не диагностированным. Тем не менее, эти пациенты живут и не жалуются.
Анна 2020-07-07 15:51
Доброго времени суток!
Спасибо за ответ!
была недавно на узи сердца, врач сказала, что все прекрасно, есть небольшой пролапс, который может создавать такой дискомфорт
Прописала конкор и магнерот

сдала анализ на с-реактивный белок. Результат 1
Подскажите, что это значит?
Здравствуйте
С-реактивный белок в пределах нормативных значений. Обычно, С реактивный белок повышается при системных воспалительных реакциях.
даже при процессе атеросклероза может повышаться с-реактивный белок.
Что касается пролапс митрального клапана, это относится к малым аномалия развития сердца. Пролапс митрального клапана это не страшно, он не хочет ваше качество жизни.