Боль в сердце и левой руке

Спрашивает: Анаколий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте! 32 года, последнее время наблюдаю боль в сердце и левой руке, с чем это может быть связано? Так же наблюдаю следующие симптомы

ускорение, замедление или непостоянство сердечного ритма;
одышка, возникающая без физической нагрузки;
болезненные ощущения и дискомфорт в области грудной клетки с возможной иррадиацией боли в верхние конечности;
головная боль;
снижение работоспособности, быстрая утомляемость;
шум в ушах;
проблемы со сном;
онемение конечностей;
появление иррациональной тревоги.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

13 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-13 15:29
Здравствуйте. Опишите подробно боли (провоцирующий фактор, продолжительность, чем купируете)? Какие обследования проходили?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анаколий 2021-04-13 16:15
Обычно при возникновении нервных ситуаций, реже из за физических нагрузок. Никаких обследований не проходил, так как началось это не так давно, обычно боли проходят в течении 3-5 минут в состоянии покоя
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-13 17:16
Похоже на проявления тревожного синдрома.
Вам необходимо пройти обследования: сдать общеклинические, биохимические анализы, проверить функцию щитовидной железы, сделать ЭКГ.
Анаколий 2021-04-13 17:34
Стенокардия? Разве в 32 года возможна?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-13 17:35
Я не писала ничего про стенокардию. По описанию боли не похожи на сиенокардитические
Анаколий 2021-04-13 17:49
А что за тревожный синдром? Параллельно изучаю вопрос в интернете, многое совпадает со стенокардией
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-13 18:28
Боли в левой половине груди, левой руке связанные с нервным перенапряжением.
Анаколий 2021-04-13 19:37
А остальные симптомы?
ускорение, замедление или непостоянство сердечного ритма; одышка, возникающая без физической нагрузки; болезненные ощущения и дискомфорт в области грудной клетки с возможной иррадиацией боли в верхние конечности; головная боль; снижение работоспособности, быстрая утомляемость; шум в ушах; проблемы со сном; онемение конечностей; появление иррациональной тревоги. И ещё промежлопаток бывает уходит боль, но там уже держится дольше намного.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-13 19:46
Симптомы требуют уточнения, потому что они не специфичны, могут быть проявлениями множества заболеваний. Пока пройдите минимум обследований которые рекомендовала выше и проконсультируйтесь с терапевтом.
Анаколий 2021-04-13 19:51
А вообще в таком возрасте возможна стенокардия?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-13 19:57
Возможна, но встречается достаточно редко.
Анаколий 2021-04-13 21:07
Может возможна какая то не публичная консультация с вами?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-14 05:36
На данном сайте есть услуга « Приватный вопрос».