Расстройство цвета зрения

Спрашивает: Светлана Анатольевна Шутова
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертония, ишимическая болезнь сердца, хронические запоры.
Здравствуйте, у моей мамы что-то со зрением. Иногда она видит всё в красном цвете, а недавно появился синий цвет. Через какое-то время цвета восстанавливаются. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-14 12:03
Здравствуйте. Такие симптомы м. б. при заболеваниях сетчатки или сосудистых нарушениях. Нужен осмотр глазного дна у офтальмолога.
Светлана Анатольевна Шутова 2021-06-15 13:58
Здравствуйте! Эти симптомы могут привести к потере зрения?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-15 19:20
Зависит от причины, но при многих возможных из них да.