Не могу понять, это светобоязнь или нет?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, ГЭРБ, пиелонефирт.
Здравствуйте, хотела бы узнать, что следует предпринять. В глазах плавают мушки, прозрачные червячки. Зрение проверяла год назад один глаз -1, другой -1,5. Зрение за это время не ухудшилось, могу читать достаточно мелкий шрифт издалека и вдаль не расплывается ничего. Беспокоит световосприятие. От яркого света остаются как будто фотоэфекты, почему то зеленый и синий свет на светофоре и таблоидах вижу не четко, красный например отлично. Голова не болит, если и болит то очень редко и совсем не сильно, таблетки не пью. Все это продолжается примерно год, может немного дольше. Стоит ли еще раз сходить к офльфтамотологу и в чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-25 23:14
Добрый вечер! Черные мошки - деструкция стекловидного тела, вспышки, трудно сказать без очного осмотра, может быть проявлением привычно-избыточного напряжения аккомодации, либо же остеохондроз шейного отдела позвоночника
Евгения 2018-03-25 23:53
Спасибо за ответ. Меня больше всего пугает и интересуют не столько мушки, сколько странное восприятие ярких цветов. Почему зелные цвета светофора таблоидов реклам, я вижу расплывчато, а красные хорошо четко. В чем может быть причина и опасно ли это? Нужно ли идти к ольфтамотологу? Спасибо еще раз за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-26 23:40
У Вас имеется либо ПИНА либо слабая степень миопии, так как именно близорукие видят зеленый цвет хуже, а красный четче
Евгения 2018-03-27 09:17
Спасибо, что успокоили. Всего Вам дорбого.