Предметы меняют цвета. Синие, желтые, красные, зеленые

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, бывало подобное явление несколько раз. Когда я вхожу в другое помещение, захожу в другую комнату, то несколько секунд вижу все предметы синими, зелёными, желтыми или красными. Два раза видела их оранжевыми. Различия предметов только в тоне. Это очень сложно описать. Все как обычно, только строго одного цвета. Проблем со зрением у меня не обнаруживали, зрение хорошее, операций никаких не проводилось. Все это началось месяц назад. Что это может быть и что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 16:29
Здравствуйте. Ничего страшного. Такое может быть во время адаптации глаз при смене освещения. Предпринимать ничего не надо.