Дейтеранопия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет поставили дейтеранопию, врач сказала что он якобы не видит зелёный цвет, хотя он знает и различает зелёный и красный и жёлтый цвета, он спокойно переходит дорогу на сигналы светофора (я за ним наблюдала). Скажите пожалуйста мог ли врач ошибиться? Спасибо за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если по таблицам рабкина он отвечает неправильно, то он действительно не видит зеленый цвет, как утверждает врач. В отдельности он может его безошибочно назвать, тк он привык, что цвет, который ему амегда называли зеленым так и называется, а на самом деле он видит подобие желтого цвета, другого оттенка, поэтому и называет его зеленым.