Пересталв видеть желтый цвет

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Девушка, 18 лет.
Три дня назад заметила, что перестала различать желтый цвет (и его оттенки). Вместо него вижу зеленый (и его оттенки). Зеленый вижу как зеленый. Заметила совершенно случайно, посмотрела на плюшевую игрушку миньона (из мультика гадкий я) и поняла, что он зеленый. Спросила у друзей и родных. Они видят желтый.
Что со мной не так?
Чувствую небольшое ухудшение зрения.
У офтальмолога была месяц назад. Ничего подозрительного не обнаружили.
Курю. Чуть меньше года. По 1-2 сигареты в день. Каждый день. Делала перерывы в курении (могла не курить несколько месяцев поряд) и ничего такого вроде изменения цветов не было.
Десять дней назад болел живот. Поставили гастроэнтерит. Пила смекту, полисорб, лоперамид.
Может ли быть причина в лекарствах?
На настоящее время 19.03.2021г чувствую себя удовлетворительно. Иногда побаливает кишечник (приступы резкой боли по 5 минут 1-2 раза в день. Проходят, когда ложусь на бок).
Может ли быть причина изменения восприятия цвета в этом?
Стоит ли бить тревогу?
Оранжевые оттенки различаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-20 12:31
Здравствуйте! Нужен очный осмотр. Ваши заболевания и прием лекарств не связаны с этим.