Выделения у девочки 10 лет

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери 10 лет периодически возникают выделения желтого цвета, запаха нет, у неё нет ни зуда ни боли при мочеиспускании. Они сегодня есть, а завтра пропадают, потом через неделю снова появляются. Это в ее возрасте вариант нормы или все-таки патология? Ещё добавлю лет в 8 мы лечили вагиноз, причиной которого были острицы.
Добавлен: 18 марта 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-19 13:58
Здравствуйте. В идеале таких выделений быть не должно. Лучше в дни их появления сделать мазок на флору
Платная консультация
Яна 2019-03-19 18:38
Спасибо большое за быстрый ответ. Хотела бы уточнить, у дочки эти выделения бывают не каждый день и угадать в какой день они появятся я не могу. Они у неё вчера были, а сегодня уже нет. Есть ли смысл идти к врачу, когда выделений нет. И ещё у неё уже начинается процес роста груди, боли, уплотнения. Не связаны ли ее выделения с гормональной перестройкой организма?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-19 18:42
Янина, к сожалению, не видя выделений и не понимая характера, дать достоверный ответ сложно. В период полового созревания начинаются бели. Но они слизистые, иногда с белыми прожилками. Если это они, тогда точно нет причин для паники
Платная консультация
Яна 2019-03-19 18:54
На трусиках они желтого цвета, но я их вижу, когда они подсохли, в конце дня. И как вы считаете, без выделений стоит идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-19 18:55
Объективно, если была бы проблема, они были бы постоянно.
Пока наблюдайте
Платная консультация
Яна 2019-03-19 19:17
Спасибо большое!