Зеленое пятно перед глазами

Спрашивает: Любовь Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: гипертония, аритмия, тахикардия, колит, варикоз
Здравствуйте, доктор
Моя мама (66 лет) стала жаловаться на то, что часто видит перед собой зеленое пятно. То есть обои в ее комнате бежевого цвета, а ей кажется, что они ярко салатовые. Несколько раз моргнет, цвет восстанавливается. Может это симптом какого то глазного заболевания. Пока ее это просто смешит, но я переживаю. К врачу она не торопится, ссылается на "старость".
Теги: зеленое пятно в глазу, зеленые пятна перед глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-27 11:06
Здравствуйте! Навскидку можно предположить наличие макулодистрофии. В варианте "сухой" макулодистрофии срочности особой нет. Но есть много других патологий, которые без осмотра исключить нельзя. Каких-то конкретных рекомендаций без диагноза дать не могу. Нужно обследоваться у офтальмолога.
Любовь Владимировна 2014-08-27 13:42
Спасибо за оперативный ответ! Буду наставить на обращении ее к врачу! Доброго Вам здоровья!
ГАЛИНА 2019-05-18 14:52
Здравствуйте, маме идет 91 год, зрение плохое. Ей часто кажется все кругом зеленым, что можно принимать для подержания зрения. Спасибо.
Здравствуйте! При нарушении цветоощущения ничего особо не сделать, это связано с фоторецепторами, либо с катарактой, она тоже может деформировать цветовосприятие. Конечно, было бы неплохо, чтобы ее посмотрели. Но не при одном, ни при другом заболевании лечения в ее возрасте толкового она получить скорее всего не сможет.