Меняется окружающий цвет предметов после сна

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, когда я просыпаюсь, то комнату вижу всю в зеленом цвете (стены, мебель и т. д) через 5-10 секунд все цвета становятся естественные.1,5 года назад на оба глаза сделали операцию-катаракта. Днем или вечером по краям глаз как- будто сверкают белые молнии. Бывает но редко.
что это может быть и какие принять меры?
Теги: при пробуждении все в зеленом цвете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, утром у вас достаточно много света проникает в комнату? Если шторы не плотные и света в комнате становится много, то такой эффект может быть легко. Тк в закрытом состоянии ваша сетчатка видит розово-красный цвет, а при открывании глаз след этого цвета остается, и сетчатка его начинает воспринимать как зеленый. Если у вас такая ситуация, то это абсолютно нормально.
На счет молний - надо посмотреть переферию сетчатки и сосуды. Они могут давать такие симптомы