Гетерохромия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: скалиоз
Здравствуйте! 1 год назад у меня на работе были стрессы, после этого у меня изменился цвет глаза. Глаза были зеленые, 1 глаз и остался зеленым, а второй почти карий. Скажите можно ли удалить гетерохромию которая приобретенная, а не врожденная. Зрение у меня очень ухудшилось, я из далека ничего не вижу. Дальше только хуже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-01 21:30
Здравствуйте! Цвет радужки можно изменить только цветными контактными линзами. Однако, гетерохромия в вашем случае-не самое страшное. Необходимо выставить точный диагноз, чтобы знать, чего ожидать в будущем, и проводить соответствующее лечение. Подобные состояния чаще всего представляют собой именно врожденную патологию, которая проявляется во взрослом возрасте,причем касается это не только глаз. Необходимо будет исключать также системную патологию (поражение других органов) в рамках установленного диагноза.