Гетерохромия секторная

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,5года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка врождённая секторная гетерохромия. Один глаз серо-коричневый. В рамках циферблата часов окрашен в коричневый цвет с 12 до 13, с 16 до 19, с 21 до 21-30. Такое положение секторов на всю жизнь? Если сектора изменили цвет это плохо? Что это значит и какие обследования надо сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если это врожденное, и до года не прошло, то так и останется. Это абсолютно неопасно, просто так есть. Если вы не обследовали глаза ранее, то стоит показаться к врачу если уже обследовались, то тогда делать ничего не нужно.