Все кажется зеленым

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Часто употребляю алкоголь, подозреваю диабет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Буквально на днях обратил внимание что при переходе с улицы в темное помещение перестал видеть как раньше. Нужно больше времени для привыкания. Но это еще полбеды. Обнаружил, что в темном помещении возникает зеленоватый оттенок у всех предметов, как если бы я надел зеленые очки, цвета я все таки различаю. Утром просыпаюсь - все залито зеленоватым. Тоже самое вечером на улице - небо просто зеленое. Фонари в подземном гараже зеленые. Ночью фары машин кажутся зелеными. Картинка на мониторе тоже стала в зеленой. Но на открытом воздухе днем при солнечном свете через некоторое время эффект проходит. Но если войти в помещение или закрыть глаза и через некоторое время открыть опять прет зелень. Я работаю с видеоизображением. Я на грани отчаяния.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вас надо обследовать. Может что-то с сетчаткой, так же нельзя исключить и катаракту. Но все это нужно обследовать, чтобы понять, в чем же причина.
Славик 2021-09-07 20:09
Вопрос был создан 2 года назад и другим человеком. Но я сейчас в интернете про это искал, так как сталкнулся с такой же проблемой, вот так попал сюда.
Я в последнии дни начал работать за монитором с нионовыми лампами, заметил что после него на время в глазах многое зеленеет. Может быть этот ответ кому-то тут пригодится.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-07 20:13
Здесь не форум, а консультативный сайт. Не нужно добавлять свои комментарии.
-2