При моргании меняются цвета и при ярком свете жгут глаза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема уже не один год, помню последние лет 6 точно, при свете дня, ярком солнце, или когда в зимнюю пору смотрю на снег глаза начинают слезится, жгут. При моргании пропадает цвет вижу все в красном или черно-белом вариантах, обращалась к врачу, сказали все в порядке, просто сосуды немного увеличиваются, ето было 3 года назад, лечения никакого не назначили, стало хуже, теперь просто идти по улице мне надо из зажмуренными глазами, иначе появляются слезы и глаза ржет боль, что ето и надо таки лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-10 10:38
Здравствуйте, по всей вероятности у вас слабая слёзная плёнка, быстро разрывается, советую в очень солнечную и ветреную погоду пользоваться солнцезащитными очками и каплями искусственная слеза (систеин, артелак, офтагель, и т. д.) за 15 мин до выхода на улицу. На счёт пропажи цвета, рекомендую обратится к невропатологу, возможно проблемы в шейном отделе позвоночника.