Раздражение глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у меня раздражаются глаза от косметики, от яркого света, по утрам ощущения песка в глазах. Что можно посоветовать от раздражительности глаз?
Теги: раздражение глаз от косметики, раздражение глаз от яркого света, раздражение глаз от света
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-06-07 17:45
Здравствуйте! Ваши симптомы говорят, как минимум, о конъюнктивите. Сходите на осмотр к офтальмологу, чтобы определить лечение. Можете начать закапывать альбуцид 20 % (недорогой) или витабакт (стоит дороже) по 1 капле 3 раза в день. Но чтобы не тратить напрасно время и деньги, лучше все же сходить на осмотр и сдать мазки с конъюнктивы для определения возбудителя инфекции. Сейчас очень распространены смешанные инфекции, поэтому одного препарата, как правило оказывается недостаточно для лечения.
Аня 2011-06-08 17:42
Спасибо