Ребёнок реагирует на свет

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Моему ребёнку 4 года, по утрам когда он просыпается просит выключить свет, говорит что больно глазкам! Ни каких покраснений и проблем со зрением у нас нет!
Теги: ребенок просит выключить свет, ребенок реагирует на свет трет глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 00:36
Здравствуйте! Яркий свет при пробуждении неприятен любому здоровому человеку, поскольку к нему необходимо адаптироваться. Включайте неяркий свет, типа бра или ночника, а когда ребенок окончательно проснется, увеличивайте яркость света до необходимого. Если в остальное время дня светобоязни не наблюдается, то, на мой взгляд, беспокоиться не о чем.