Планшет для глаз ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста дочка просит на нг планшет. Вопрос что влияет на зрение больше детский компьютер с маленьким черно-белым экраном (такой же как у тетриса) или взрослый планшет с норм цветным экраном и как стоит ограничивать ребенка за такой игрой? (на фото примерный выбор) заранее спасибо за ответ, может вопрос и не о болезни но для ребенка важный тк просит она его уже около 4 месяцев каждый день, мы сказали спросим у деда мороза можно или нельзя
Теги: планшет вреден для глаз, вреден ли планшет для глаз ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-25 22:02
Здравствуйте! Гаджеты- это бич современности. Для глаз вредны любые из них, если пользоваться ими без меры и в неподходящих для этого условиях. Понятно, что в настоящее время обойтись без них совсем нельзя, но ограничить можно. Если вы сможете объяснить ребенку, что Дед Мороз разрешил играть в планшет только по 15-20 минут 2-3 раза в день и ни в коем случае не в темном помещении и не в транспорте, то попробуйте. Но если вам не удастся потом оттянуть ее за уши по пол дня, то детских истерик и ваших нервов станет только больше. Лучшим из предложенных будет тот, у которого хорошая четкость и контрастность изображения и максимально крупный размер шрифта и картинок.