Конъюнктивит не заканчивается

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,н
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с роддома никак не заканчивается конъюнктивит. На данный момент нам уже полтора года. Может перестать на пару дней гноиться и снова все по новой. Были у многих специалистов окулистов назначали разные мази много перепробывали, различные капли, ничего не помогает. Анализ на бак посев брали высеявается стафилакок. Подскажите пожалуйста средство которое реально поможет ребёнок очень мучается. Выделения жёлтого цвета, глазки слезятся на свету.

8 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-27 18:04
Здравствуйте. Приложите фото крупно при хорошем освещении.
Платная консультация
Алина 2021-09-27 20:22
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-27 20:24
Слеза постоянно стоит в глазу или ребенок только что плакал?
Платная консультация
Алина 2021-09-27 20:24
Утром глаза слипаются, сейчас гноя не так много и фото плохо передаёт цвет. Выделения жёлтого цвета
Алина 2021-09-27 20:25
Нет не плакал. Слеза стоит в основном как выйдем на улицу или после улицу. На яркий свет тоже очень слезятся.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-27 20:26
Я Вам задала другой вопрос.
Платная консультация
Алина 2021-09-27 20:27
Ребёнок не плакал. Слезятся глаза на яркий свет, когда выходим на прогулку, или после улицы. Краснет вокруг глаза
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-27 20:34
На фото я вижу выраженное слезостояние. Если это все идет с раннего возраста, то это не конъюнктивит, а нарушение проходимости слезно- носового канала. В этом случае необходимо делать зондирование