Катаракта обоих глаза у ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
У племянника обнаружили катаракту на обеих глазах и стигматизм, зрение 0,3 и 0,5. Что может быть причиной этого и как лучше лечить. Прилагаю результат обследования на компьютере.
Теги: операция по удалению катаракты у двухмесячного ребёнка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-05 20:48
Здравствуйте! Катаракта в данном случае врожденная. Лечение только хирургическое, о сроках и деталях которого нужно разговаривать с детским офтальмохирургом. Астигматизм также является врожденным нарушением сферичности роговицы (возможен также компонент хрусталикового астигматизма) Астигматизм, как и любое другое нарушение рефракции корригируется очками или контактными линзами по переносимости.