Сказали Врожденная катаракта. Не верится

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Зрение 1 в обоих глазах была. Расскажу поэтно, что и как было:
1) Год назад, появилась какая то резь в левом глазу зимой. Сходил к местному окулисту, сказали конъюктивит. Прописали Офтальмофорен и еще что то. Сказали капать 10 дней. Вообщем, дней 5 капал как полагается, потом стало лучше, уже меньше времени стал этому уделять, и уже не получалось когда как капать, иногда вообще не капал.
2) Через каждые 2 месяца снова ходил к врачу и такое же лечение назначали. Вот недавно снова началось такое. Какая то постояння резь в левом глазу, чувство сухости.
Проверили правый и левый глаз. Правый снова 1. А вот по левому снова четкости не было. Мутность была. Вообщем поставил этот же окулист 0,7 и
снова прописал Офтальмоферон и Окомистинг. Раньше, если капал и пропадала эта резь, было лучше и пару месяцев жил спокойно, то теперь
даже после 10 дней капания, резь есть, еще все эти 10 дней побаливал левый глаз и когда дома проверял его, закрыв правый, самостоятельно, четкости не было. НО, когда смотрел левым же глазом сбоку, было все идеально четко. Сходил к этому же окулисту, проверили зрение, почти все буквы увидел левым глазом, но 1-2 не смог, поставили 0,9. Сказали есть улучшение. Прописали Висап от сухости каждую ночь + зарядку для глаз. Полной четкости, как у правого глаза, у левого все равно нет, и сходил в другую клинику к другому окулисту. Проверили, вообщем, сказали Врожденная катаракта
у обоих глаз, мол у левого немного больше. Мол зрение у левого глаза 0,8. Сказали такая мутность всегда будет. Как думаете, 2ой врач, которому ходил недавно, правильно все сказала? Если врожденная катаракта, то почему до 25 лет всегда 1 была
на обоих глазах? Хочу, чтобы мутности этой не было. И дискомфорта, что в глаз что то попало,
тоже, чтобы не было. И рези этой какой то, чтобы не было. Пробовали разные варианты очков на этот глаз, но четкости все равно тоже не было. Первый окулист как то предположила, мол на фоне усталости глаз, просто такое могло быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 23:02
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото