Осложненная заднекапсулярная катаракта

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне, при обследовании глаз поставили диагноз: Осложненная заднекапсулярная катаракта обоих глаз; Миопия высокой степени. И правый глаз сложный миопический астигматизм. Рекомендовано: подбор очковой коррекции и все. Поняла так, значит лечение не требуется. Что же делать все-таки дальше, или. Есть какой-то выход? Cпасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

6 ответов

Лариса 2020-09-15 08:16
Вообще лечение можно назначить или операция, или медленно слепнуть после такой диагностики и отношения. Я так поняла, что ничего хорошего ждать не приходится с таким диагнозом -Осложненная заднекапсулярная катаракта обоих глаз.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-15 17:49
Этот диагноз вообще ни о чем не говорит. Приложите заключение офтальмолога с указанием остроты зрения.
Платная консультация
Лариса 2020-09-16 05:08
Прилагается Диагнотика(заключение)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-16 06:07
Ничего страшного нет. Катаракта очень маленькая.
Платная консультация
Лариса 2020-09-16 14:07
Спасибо, большое!