Нистагм плохо реагирует глаза бегают

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Синдром Карнелии де Ланги
Здравствуйте, у ребенка ставят диагноз: нистагм, субатрафия зрительных нервов, частичная катаракта обоих глаз. Нам не вписываются ни лекарства не чего не говорят подскажите пожалуйста может капли можно витамины для глаз ребенку. Все молчат
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! Подскажите, есть ли выписка, чтобы примерно понять состояние глаз ребенка
Татьяна 2019-05-25 16:05
Подскажите, а вообще ребенок видит предметы? Различает игрушки?
Татьяна 2019-05-25 20:39
Да ребенок видит берет игрушки рассматривает играет перекладывает фиксирует очень вяло глаза подкатывает. Мне хотя бы капли или витамины для глаз подскажите пожалуйста
Капли можно покапать тауфон по 1 кап 2 раза через 15 мин 2 раза в день утром и вечером. Капать не более 2х недель. Потом делайте перерыв в 1-2 месяца. Это питание для глаз.
На счет витаминов - специализированных детских витаминов нет, они все от 6 лет. Вы можете давать ребенку тертую морковь со сметаной, это будет лучше всего. Когда поспеет черника, пусть ест ее, она тоде очень хорошо влияет на глаза. У педиатра можете спросить какие витамины в вашем возрасте можно попить.
А вам смотрели рефракцию с широким зрачком?
Татьяна 2019-05-26 12:19
Ребенок отстаёт в развитии сам не ест только с ложки. Делали УЗИ глаза капали капли для расширения зрачков смотрели
На сколько я поняла, других данных по глазам у вас нет? Только диагноз?
Татьяна 2019-05-26 14:04
Да только диагноз поставили в феврале! Нистагм субатрафия зрительных нервов частичная катаракта обоих глаз на фоне синдрома Карнелии де Ланги
Тогда вам надо сходить на прием к офтальмологу, чтобы вам проверили рефракцию, тк очень часто у таких детишек есть ее нарушения. Чтобы сразу понять и начать лечить, если есть какие-то изменения.
Татьяна 2019-05-26 18:48
Спасибо большое
Татьяна 2019-05-26 21:51
А какая дозировка в каплях тауфон вот что есть какие выбрать?
Тауфон 4% берите, что за 111₽.