Заднекапсулярная катаракта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз "заднекапсулярная катаракта на начальной стадии (правый глаз). Сказали нужно срочно делать операцию (сложность 2) сначала на один глаз потом через неделю на второй, но на сколько я слышала нельзя делать на второй глаз раньше чем через год (пока организм не адаптируется). Вопроса два. 1. Можно делать в такие короткие сроки 2 операции? 2. Подскажите если знаете, что из этого подойдет чтоб видеть нормально далеко и близко - потому что говорят подходит только самая дорогая (последняя) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой стандартной ИОЛ (Rumex, Hanita, US Optics) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой улучшеной ИОЛ (Alcon, Baush& Lomb, AMO) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой асферической ИОЛ (Baush& Lomb, 1stQ, GmhB) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой гидрофобной сферо-цилиндрической асферической ИОЛ (Alcon) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой торической ИОЛ (Alcon) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой псевдоаккомодационной ИОЛ Crystalens (Baush& Lomb) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой ИОЛ с мультифокально-дифракционной оптикой: асферическая ReSTOR (Alcon), асферическая Tecnis (AMO) Факоэмульсификация с имплантацией гибкой ИОЛ с мультифокально-дифракционной оптикой: торическая ReSTOR (Alcon)
Теги: врожденная заднекапсулярная катаракта, катаракта заднекапсулярная
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-01 22:56
Здравствуйте! При использовании метода факоэмульсификации можно оперировать оба глаза с интервалом в 2 недели. Подбор линзы определяется не названием и не ценой. Для этого измеряют ряд показателей глаза (глубину передней камеры, рефракцию, передне - задний размер глазного яблока и др.), а также выясняют особенности зрительной работы пациента. Только на основании этих данных принимают решение о выборе того или иного типа ИОЛ. Хирурги, оперирующие катаракту, делают это профессионально. Поэтому на вашем месте я бы не стала забивать себе голову этими подробностями.
Оксана 2014-04-02 07:51
Большое спасибо за ответ.