Катаракта врожденная

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня у ребенка врожденная катаракта, были операции и поставили искусственный хрусталик, и как сказали врачи, этим глазом он не видит 80%. полагается ли инвалидность? Спорт противопоказан? Можно ли как то вернуть зрение? Ребенку сейчас пять с половиной лет. Операцию делали в годик, каждые полгода ходим на лечение, на аппараты. Каткракта на одном глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-24 18:37
Добрый день! Если второй глаз видит 1, то инвалидность не положена. Спорт не противопоказан, однако стоит избегать травмоопасных видов, так как ИОЛ больше подвержен вывиху. По другим вопросам необходима более подробная информация