Дальтонизм

Спрашивает: Константин Сергеевич Березовский
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Как вы можете оценить (диагностировать) тот факт, что я в жизни вижу все цвета. Но вот таблицы Рабкина не вижу до сих пор. А они показывают слепоту с красно-зеленом спектре. Как такое может быть? Красный и зелёный цвет я отличаю, и никак не могу их перепутать! Но в таблицах Рабкина я их не вижу. Феномен?)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-09 10:59
Здравствуйте. Цветоаномалия бывает разной степени выраженности. Возможно вы отличаете цвета в целом, но вот отдельные оттенки не видите. Таблицы Рабкина позволяют диагностировать и такую не слабо выраженную цветоаномалию. Сами вы этого можете не замечать, ведь родились с таким восприятием.