Цветовосприятие

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, во время прохождения медкомисси для поступления в военный вуз у меня возникла проблема с цветовосприятием, дело в том, что я не правильно ответил на две картинки с буквой П после чего врач начал проверять меня на таблице Рабкина и там тоже не все увидел. И вот возник вопрос стоит ли поступать на военного если есть такие проблемы? И можно ли их устранить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! В настоящее время проблемы с цветоощущением никак не лечится.
Лучше вам поменять профессию, тк в будующем могут возникнуть проблемы. Во многих местах в военном деле не берут с нарушениями цветоощущения.
Гена 2019-06-21 12:21
Написано что с первой степенью берут, а вот как узнать можно степень?
Так же по таблицам рабкина. Но это уже более узкое обследование. Не каждый офтальмолог может поставить степень нарушения. Для этого есть специальные тесты, в основе их лежат эти таблицы. Вам надо набрать определенное количество баллов. Они зависят от правильных ответов. Узнайте, где можно это пройти, чтобы узнать степень нарушения