F07.0 F80

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет поставили диагноз F07.0 и F80 что это если можно простыми словами у него есть шанс пойти в нормальную школу? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 10:58
F07.0 - Органическое расстройство личности
F80 - Расстройство речи.
Наталья, мне трудно ответить на Ваш вопрос про шансы пойти в нормальную школу, поскольку 1) мне неизвестна степень нарушенности психических функций у Вашего ребенка
2) что для Вас "нормальная" школа?
Только Вам, как эксперту по Вашему ребенку, известно, готов ли он к школе, потянет или программу, как справится с адаптацией в коллективе. Ответьте себе на эти вопросы. Если ответы отрицательны, со школой не спешите до 7 лет точно и обратитесь к детскому нейропсихологу для:
- установления степени нарушений
- подтягивания проблемных зон.