Светоощущение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Разъясните? Для прохождения медкомиссии на учёбу в органах МВД мой сын не видит рисунки по книге(вроде как дальтонизм, но при всём этом он чётко различает цвета: красный от розового, синий от голубого и т. Д) как это влияет на службу в органах? Как правильно смотреть рисунки? Спасибо
Теги: смотреть книга по цвету светоощущению, офтальмология тест на светоощущение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-30 17:22
Здравствуйте! Это тест на выявление нарушения цветовосприятия. Дальтонизм- это грубое нарушение цветового зрения. У вашего сына, скорее всего, выявили цветоаномалию-неполное восприятие какого-то цвета. В жизни это не доставляет ему проблем, но требования медкомиссий для обучения в подобных ВУЗах достаточно жесткие. Если он их не видит, то научиться их смотреть не получится никак.