Дальтонизм

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте/ Покажите пожалуйста возможно ли вылечить дальтонизм в данном случаи. Я сам дальтоник. Не воспринимаю красный цвет на таблице Рябкина, но в жизни красный цвет вижу идеально где бы не был. У меня есть родной брат. Он видит все цвета и отвечает правильно по таблице Рябкина. Как я знаю дальтонизм передается генетически от матери. Значит брат тоже должен быть дальтоником? Думаю, что у меня он приобретенный. Помимо дальтонизма у меня ещё диагноз миопический астигматизм. Может ли он влиять на цветовосприятие. И если я сделаю лазерную коррекцию, то будут шансы вернуть цвета? Заранее огромное спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:22
Здравствуйте. Дальтонизм вылечить нельзя. После операции цветовосприятие не изменится. Астигматизи дальтонизм не взаимосвязаны.